Большунов — о победе на ЧМ: я до гонки знал, что буду чемпионом мира

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

27 февраля 2021 года

Российский лыжник прокомментировал завоевание «золота» на скиатлоне на чемпионате мира по лыжным гонкам в немецком Оберстдорфе.

«Когда я сегодня вышел на разминку, я понял, что можно не разминаться, а выходить и делать свое дело. Я до гонки сказал, что буду чемпионом мира. У меня был контроль, главной задачей было обогнать Клебо, чтобы на финише было легче», — сказал Большунов в эфире после гонки.

Большунов занял первое место в скиатлоне, на финише обогнав Ханса Кристера Холунда и Симена Хегстада Крюгера (оба — Норвегия), это его первая золотая медаль на чемпионатах мира.

27 февраля также состоялась гонка в скиатлоне у женщин (7,5км+7,5км). Лучшей из россиянок стала Татьяна Сорина, показавшая восьмое время (+1:23.30), также в десятку попала дебютантка мировых первенств Яна Кирпиченко (+1:30.00).Большунов победил на скиатлоне на ЧМ по лыжным гонкам. Якимушкин — восьмойСтало известно место награждения Большунова за победу в Кубке мира

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Большунов — о победе на ЧМ: я до гонки знал, что буду чемпионом мира», автор: Илья Жданов, опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.