Бонуччи опроверг слухи об угрозах в адрес властей Рима из-за чемпионского парада сборной Италии

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

16 июля 2021 года

11 июля на стадионе «Уэмбли» состоялся финале чемпионата Европы по футболу-2020. Сборная Италии одержала победу в серии послематчевых пенальти над английской национальной командой.

Защитник сборной Италии Леонардо Бонуччи прокомментировал неприятные слухи, согласно которым он угрожал властям Рима, если они запретят проводить чемпионский парад после победы «Скуадры Адзурры» на турнире.

«Давайте проясним: вся делегация попросила автобус с открытым верхом, и, поскольку крытый автобус все равно был заблокирован, а на улицах уже находились люди, власти согласились на автобус с открытым верхом, заявив, что они смогут справиться с ситуацией. Мы бы никогда не посмели вмешаться, чтобы подчинить себе власти», – сказал Бонуччи в беседе с журналистами.

К слову, итальянские СМИ ранее сообщали, что во время празднования победы сборной Италии погибли три человека (один погиб от огневого ранения, другой был мертвым найден в одном из каналов в Венеции, третий пострадал в ДТП и после умер) и еще несколько были ранены.

Напомним, что для Бонуччи финальный матч Евро-2020 стал 18 на первенствах Европы. По этому показателю он обогнал вратаря Джанлуиджи Буффона и установил рекорд страны.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Бонуччи опроверг слухи об угрозах в адрес властей Рима из-за чемпионского парада сборной Италии», автор: Даниил Красников, опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.