Борец Мигран Арутюнян намерен отрыть школу греко-римской борьбы в Карабахе

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

19 декабря 2016 года

Армянский борец греко-римского стиля, олимпийский призер Рио-2016 Мигран Арутюнян намерен отрыть школу греко-римской борьбы в Нагорно-Карабахской Республике (Арцахе).

«Я принял решение, чтобы мы совместно со всеми открыли (школу – ред.), чтобы дети могли заниматься. Там нет ни одной школы греко-римской борьбы, но многие дети желают ею заниматься. Я бы хотел помочь в развитии этого вида спорта»,- заявил Арутюнян, передает «Новости-Армения».

Он выразил надежду, что президент Арцаха Бако Саакян поддержит его в реализации этой идеи, добавив, что многие люди уже интересуются и предлагают ему свою помощь.

По словам Арутюняна, будучи в Арцахе он увидел искреннее желание людей, которые хотят тренироваться и показывать результаты для своей Родины.

«Все хотят стать чемпионами, все хотят тренироваться. У всех ассоциации, что в Арцахе умеют только воевать. Но эти дети, наверное, самые спортивные, которых я видел. Все дети хотели заниматься спортом, трудиться, и им не важно хорошие или плохие условия, они адаптируются под любые условия. И мое ожидание, что лет через десять мы услышим о больших чемпионах (из Арцаха)»,- подчеркнул Арутюнян.

Армянский борец Мигран Арутюнян из-за несправедливого судейства в финале на Олимпиаде в Рио лишился золотой медали, став серебряным призером Олимпиады в Рио-де-Жанейро. Судьи признали победителем серба Давора Штефанека. Болельщики открыли петицию в поддержку Арутюняна на сайте change.org, ее подписали более 55 тысяч. Многие спортивные комментаторы разделяют мнение, что Мигран Арутюнян — истинный победитель Олимпийских игр.

Читайте также: Армянские борцы Артур Алексанян и Мигран Арутюнян получили в подарок квартиры стоимостью $1 млн

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Борец Мигран Арутюнян намерен отрыть школу греко-римской борьбы в Карабахе», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.