Борзаковский может пропустить ЧМ по легкой атлетике в Москве

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

26 января 2006 года

Олимпийский чемпион в беге на 800 метров Юрий Борзаковский может пропустить чемпионат мира в закрытых помещениях по легкой атлетике, который пройдет в Москве в марте.

«Пока планы участвовать есть, но это не окончательно. Это связано с тем, какую я форму наберу, потому что старт очень ответственный, у себя дома. Сейчас я начал довольно поздно тренироваться, но пока все идет хорошо. Так что процентов 80, что буду участвовать», - заявил Борзаковский журналистам на международном турнире по легкой атлетике «Русская зима», который состоялся в столице России накануне.

По словам спортсмена, в настоящее время он приступил к усиленной подготовке: «Я все-таки надеюсь, что буду участвовать в чемпионате мира, но еще неизвестно. Как скажет тренер в основном. Пока все идет без травм, если дальше так пойдет, то буду участвовать».

Также Борзаковский рассказал, почему выражал сомнения в своем участии в чемпионате мира в Москве еще на первенстве света в Хельсинки. «У меня было много проблем тогда. У меня покинула этот мира бабушка, я был очень расстроен. Это случилось как раз накануне чемпионата мира в Хельсинки. За четыре дня я ее похоронил и приехал на чемпионат мира не в очень хорошем состоянии. Довольно длинный сезон был летом, я сильно устал и решил подольше отдохнуть, до этого приняв решение, что пропущу зимние старты. Но прошло 2,5 месяца, я съездил отдохнуть, полностью восстановился», - отметил он, добавив, что в декабре приступил к тренировкам: «Недели через две после начала тренировок тренер увидел, что состояние неплохое, силы есть, и мы внесли в планы чемпионат мира этого года, но в зависимости от первых стартов, от тренировок. Но вроде все идет неплохо».

Борзаковский подчеркнул, что примет окончательное решение о выступлении на чемпионате мира на первенстве страны, сообщает РИА «Новости».

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Борзаковский может пропустить ЧМ по легкой атлетике в Москве», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.