Борзаковский отказался от участия в выборах главы ВФЛА

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

25 февраля 2020 года

Наставник российской сборной по легкой атлетике Юрий Борзаковский решил  отказаться от участия в выборах нового главы ВФЛА, сообщает [ria.ru РИА «Нoвости»].

Он сказал, что снял кандидатуру, чтобы избежать конфликт интересов, поскольку ранее он был участником работы органов управления ВФЛА.

«После того как моя кандидатура была выдвинута на выборы на пост президента ВФЛА, вокруг российской лёгкой атлетики произошли события, которые во многом изменили как общее положение дел в нашем виде спорта, так и ситуацию с организацией и проведением внеочередной конференции», — сказал он.

В частности, он упомянул отчет по делу спортсмена Данила Лысенко. После этого World Athletics поставила ультиматум для  возобновления выдачи статуса нейтральных спортсменов и сохранения членства ВФЛА.

Первоначально помимо Борзаковского в выборах главы федерации участвовали член совета директоров Объединённой авиастроительной корпорации Евгений Юрченко, глава федерации лёгкой атлетики Москвы Олег Курбатов и спортивный менеджер Михаил Гусев.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Борзаковский отказался от участия в выборах главы ВФЛА», автор: Дмитрий Ларин, опубликованной Prostoprosport.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.