Борзаковский станет главным тренером сборной России по легкой атлетике

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

31 января 2015 года

Новым главным тренером сборной России по легкой атлетике станет олимпийский чемпион 2004 года Юрий Борзаковский. Кандидатуру известного спортсмена, внесенную Всероссийской федерацией легкой атлетики, поддержали руководители Министерства спорта РФ.

«Мы рекомендовали руководителям Министерства спорта РФ и Центра спортивной подготовки сборных команд России на пост главного тренера сборной России по легкой атлетике - олимпийского чемпиона Юрия Борзаковского, - приводит слова президента ВФЛА Валентина Балахничева «Весь спорт». - Его кандидатура была поддержана. Так что, можно говорить, что Юрий Борзаковский скоро станет главным тренером сборной России по легкой атлетике».

«Я поддерживаю кандидатуру Юрия Борзаковского, - прокомментировал это решение министр спорта России Виталий Мутко. - Уверен, он справится. Все формальности по назначению главного тренера сборной России по легкой атлетике, надеюсь, решим на следующей неделе. Встретимся, пообщаемся - и оформим необходимые документы».

Юрий Борзаковский - чемпион мира и трехкратный чемпион Европы, заслуженный мастер спорта России, почетный гражданин города Жуковский Московской области. Один из шести олимпийских чемпионов от России в мужской легкой атлетике и единственный - в беговых дисциплинах.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Борзаковский станет главным тренером сборной России по легкой атлетике», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.