Бориса Моисеева отключили от ИВЛ, у него начали двигаться левая рука и нога

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

31 декабря 2010 года

Состояние певца Бориса Моисеева, который проходит программу нейрореабилитации в научном центре неврологии РАМН, врачи оценивают как средней тяжести, он отключен от аппарата вентиляции легких и переведен на собственное дыхание, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на представителя пресс-службы артиста.

«Состояние Бориса Моисеева средней тяжести, он переведен на собственное дыхние. Значительно увеличился объем движений в левой ноге, нарос объем движений в левой руке. Продолжается интенсивная терапия и реабилитация», - процитировал представитель пресс-службы заключение заместителя директора НЦН РАМН, руководителя отделения реанимации, профессора Михаила Пирадова.

Ранее представитель академии РАМН сказал агентству, что состояние певца медленно улучшается. По словам источника, Моисееву понадобится консультация нейрохирурга. «Он в сознании, отвечает на вопросы. На сегодняшний день у него проблема неврологического характера, поэтому врачи приняли решение вызвать для консультации нейрохирурга», - пояснил собеседник агентства. Он добавил, что, скорее всего, специалист проконсультирует лечащих врачей певца еще до Нового года.

Напомним, Борис Моисеев был госпитализирован поздно вечером в понедельник, 20 декабря, с подозрением на инсульт, врачи поставили диагноз - нарушение мозгового кровообращения. В четверг Моисеева перевели в НИИ неврологии РАН.

По данным Life News, врачам пришлось ввести артиста в искусственую кому. Ранее таблоид сообщал, что в результате ишемического инсульта в бассейне правой передней мозговой артерии у артиста была парализована левая сторона тела, но пресс-служба Моисеева это опровергла.

Сотрудники пресс-службы артиста ранее предположили, что ухудшение состояния здоровья Моисеева связано с переутомлением - за прошедшие два месяца певец дал более 40 концертов и снялся в новогодних «огоньках» всех центральных телеканалов России и Украины. Из-за болезни Моисеев перенес назначенную на 21 декабря презентацию своего нового видеоклипа на песню «Я не могу тебя терять».

Пресс-служба артиста также пригрозила судом сайту Life News и газете «Жизнь» за публикации фотографий певца, подключенного к ИВЛ.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Бориса Моисеева отключили от ИВЛ, у него начали двигаться левая рука и нога», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.