Борис Андрианов, Ксения Башмет и Родион Петров сыграют «Нормальную музыку»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

8 декабря 2017 года

Борис Андрианов, Родион Петров, Ксения Башмет представят сочинения Павла Карманова, Леонида Десятникова и Джованни Соллимы. Второй концерт абонемента “Нормальная музыка. Премьеры и не только” состоится 22 декабря в Камерном зале Московского международного Дома музыки. В вечере также примут участие Александр Митинский, Анна Кошкина и Марфа Горыня.

Современная музыка в исполнении известных российских музыкантов прозвучит в декабрьской программе цикла “Нормальная музыка. Премьеры и не только”. Каждый из музыкантов-участников проекта дает собственное определение “нормальной” музыки, но объединяет их понимание, что “нормальное” звучание далеко от пугающих авангардных резкостей — оно будит воображение, но не шокирует, благозвучно, но небанально.

В программе концерта 22 декабря представлены признанные шедевры камерной музыки — виолончельные сочинения современных мастеров: “Вариации на обретение жилища” Леонида Десятникова, For Marina для виолончели и фортепиано Павла Карманова и Spasimo для виолончели соло и инструментального ансамбля итальянского виолончелиста и композитора Джованни Соллимы. Солировать в этот вечер будет блистательный виолончелист, Заслуженный артист России Борис Андрианов на инструменте работы Доменико Монтаньяна из Государственной Коллекции уникальных музыкальных инструментов.

По материалам пресс-службы

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Борис Андрианов, Ксения Башмет и Родион Петров сыграют “Нормальную музыку”», опубликованной Ревизор.ру и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 International (CC BY 4.0) — указание автора, оригинальный источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.