Борис Вишневский: «Выступил против Путина? Изменник!»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

8 июля 2020 года

Борис Вишневский, мнение:

«Кто бы сомневался: сразу несколько гигантов альтернативной мысли и отцов русского авторитаризма из Совета Федерации прямым текстом сказали, что расценивают деятельность тех, кто выступал против путинских поправок к Конституции, как государственную измену», - пишет депутат Законодательного собрания Санкт-Петербурга на своей странице в Facebook.

«Само собой, финансируемую из-за рубежа: неужто, по их разумению, граждане могут по своей воле и бесплатно выступать против президента?

И потребовали неуклонно пресечь, повсеместно запретить и примерно наказать тех, кто пытался «дискредитировать идею и результаты голосования по поправкам». Вообще-то, больше, чем это делали Кремль и его агенты, нельзя было «дискредитировать идею и результаты».

Чудовищно глупая агитация за поправки, голосование в сараях, в гаражах, на пеньках и в багажниках машин, беспрецедентное принуждение «бюджетников» к этому голосованию, и тотальная подделка его результатов - всем этим занимались никакие не «иностранные агенты», а свои, доморощенные.

Но понятно, что государственных изменников будут искать не там. Не там, где потеряли, а там, где светло. И вот-вот сформулируют предельно просто: выступил против Путина? Изменник!"

[None читать оригинал]

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Борис Вишневский: «Выступил против Путина? Изменник!»», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.