Борис Вишневский: «Лучше бы депутат Носов молчал»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

4 марта 2016 года

Борис Вишневский, мнение:

"Депутат Госдумы от ЛДПР Дмитрий Носов (бронзовый призер Олимпиады-2004 по дзюдо) назвал Сталина "величайшим политиком прошлого века", данные о гибели миллионов человек в сталинских лагерях - "спорным моментом" (мол, никто из его семьи не был посажен в 1937-м), а "Архипелаг ГУЛАГ" - "проплаченной историей" (хотя саму книгу Носов, по собственному признанию, не читал).

Когда он выигрывал бронзу в Афинах со сломанной рукой, совершая, без преувеличения, спортивный подвиг - за него отчаянно болели.

Когда он славит Сталина, сомневается в репрессиях и обвиняет в "проплаченности" историю "Архипелага" (кто же эту историю, по его мнению, "проплатил"?) - понимаешь, что депутатство во фракции Жириновского даром не проходит. И что лучше бы он молчал".

[None читать оригинал]

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Борис Вишневский: "Лучше бы депутат Носов молчал"», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.