Борис Вишневский: «Миру недостаточно урока Олимпиады-36?»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

13 января 2021 года

Борис Вишневский, мнение:

"Белорусский диктатор Лукашенко отчаянно пытается провести в Минске ранее запланированный чемпионат мира по хоккею. Объясняет президенту ИИХФ Рене Фазелю, что в Беларуси "совершенно нормальная обстановка с точки зрения развития демократических процессов", - пишет депутат Законодательного собрания Санкт-Петербурга на своей странице в Facebook.

"В Беларуси, где были задержаны и избиты тысячи мирных граждан, и где пытки, издевательства, избиения и убийства - не чудовищное исключение, а правило.

Хочется спросить: миру недостаточно урока Олимпиады-36 в Берлине? Тогда призывы к бойкоту Олимпиады в фашистском государстве, где уже действовали антисемитские "расовые законы", не были услышаны. Потом, через четверть века, МОК признает свою ошибку.

Теперь провести ЧМ-21 хотят в Минске, где лукашенковские каратели ведут себя как фашисты.

В Европе уже звучат требования перенести ЧМ в другую страну и заявления о возможном бойкоте, если это не будет сделано.

Уверен: проводить ЧМ-21 в Минске - значит, не только покрыть чемпионат позором, но и предать всех, кто мужественно противостоит обезумевшему диктатору".

читать оригинал

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Борис Вишневский: "Миру недостаточно урока Олимпиады-36?"», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.