Борис Вишневский: «Повышение пенсионного возраста: старая, старая песня»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

18 сентября 2015 года

Борис Вишневский, мнение:

"Российское правительство устами Минфина снова запело свою старую, старую песню - о повышении пенсионного возраста. За последние полтора десятка лет она неизменно начинает исполняться, когда выясняется, что на выплату пенсий не хватает денег, а обещания, данные перед началом очередной пенсионной реформы, в очередной раз не сбылись.

Логика рассуждений правительственных экономистов хрустально прозрачна. Средний размер пенсий - дробь: в числителе - бюджет Пенсионного фонда, в знаменателе - число пенсионеров.

Если в числителе недостача, что надо сделать? Правильно: урезать знаменатель. Повысим пенсионный возраст - число получателей снизится. Если повысим до 65 лет (для мужчин и женщин) - пенсионеров станет почти вдвое меньше".

[None читать оригинал]

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Борис Вишневский: "Повышение пенсионного возраста: старая, старая песня"», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.