Борис Вишневский: «Признак панического страха тех, о ком „Новая газета“ рассказывает правду»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

18 марта 2021 года

Борис Вишневский, мнение:

«Новая газета» публикует большой материал, доказывающий то, о чем давно говорили и писали - наличие внесудебных казней в Чечне. С подробными рассказами бывшего полицейского, который почти четыре года назад бежал из республики. В тот же день здание, где располагается редакция «Новой», подвергается химической атаке, с распылением неизвестного опасного вещества - которую вполне можно квалифицировать как теракт. О возбуждении уголовного дела по факту возможного теракта ничего неизвестно», - пишет депутат Законодательного собрания Санкт-Петербурга на своей странице в Facebook.

«В Чечне полицейские задерживают родственников информатора «Новой», требуя, чтобы они добились от него покаянного письма и признаний в том, что он все выдумал. В противном случае обещают, что его семье «будет очень плохо». Ни о каких расследованиях этих действий полицейских (не имеющих никакого отношения к закону) ничего неизвестно.

Министр информации и печати Чечни называет публикацию «Новой» провокацией и «гнусной клеветой, порочащей честь и достоинство героических сотрудников правоохранительных органов». И требует от Путина (!) закрыть «Новую газету» за «откровенно враждебную деятельность этого издания по отношению к чеченскому народу».

Вместо борьбы с коррупцией - борются с теми, кто ее разоблачает. Вместо борьбы с бедностью - борются с «фейками о росте цен». А вместо борьбы с терроризмом - борются с теми, кто рассказывает, как казнят тех, кого потом выдают за «боевиков», рапортуя о «единственном регионе в мире, где полностью уничтожен терроризм».

Моя поддержка моим друзьям и коллегам из «Новой», которых пытаются запугать, закрыть и отравить. Только бы заставить замолчать. Это - признак панического страха тех, о ком «Новая газета» рассказывает правду».

читать оригинал

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Борис Вишневский: «Признак панического страха тех, о ком «Новая газета» рассказывает правду»», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.