Борис Вишневский: «У них с деньгами все хорошо. У нас с медициной — плохо»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

26 ноября 2020 года

Борис Вишневский, мнение:

«Расходы федерального бюджета на здравоохранение сократятся в 2021 году на 11%, или на 135 миллиардов рублей. Они составят только 1,1 триллиона рублей. Нет у Путина денег на медицину. Зато есть деньги на «национальную оборону» - 3,1 триллиона рублей, почти 15% от всех бюджетных расходов. На нас кто-то собирается нападать? Нет, зато российские военные действуют в Сирии (явно) и, как представляется, на востоке Украины (тайно). И на это уходят сотни миллиардов рублей», - пишет депутат Законодательного собрания Санкт-Петербурга на своей странице в Facebook.

«Есть уже выделенные деньги на помощь социально близким диктаторам: Лукашенко (1,5 миллиарда долларов, около 115 миллиардов рублей) и Асаду (1 миллиард долларов, около 76 миллиардов рублей). Теперь понятно, почему на медицину денег не хватает?

Недостающее - в недрах «оборонки», в закромах ведомства Рогозина, в карманах «Роснано», в распухших от денег кошельках «Газпрома» и «Роснефти».В смете расходов на российских пропагандистов - Симоньян, Соловьева, Киселева и прочих скабеевых с поповыми.

У них с деньгами все хорошо. У нас с медициной - плохо.

Не хватает на выплаты медикам (сейчас собираются так «оптимизировать» коронавирусные выплаты, что часть медиков серьезно потеряет), на лекарства и на «Скорые», на строительство больниц (вместо них устраивают «обсерваторы», больше напоминающие гигантские залы ожидания) и на сложные операции детям (и по сей день собирают через Интернет с протянутой рукой)...

А еще есть деньги на обеспечение деятельности президента Путина. В 2020 году планировалось потратить на эти цели 24,2 миллиарда рублей.Потом сумму увеличили до 29,8 миллиарда рублей - в связи с «обеспечением безопасности в период пандемии коронавируса» (это нам его сидение в бункере дополнительно в пять с половиной миллиардов рублей, что ли, обошлось?).На 2021 год планируется чуть меньше: «всего» 27,5 миллиарда рублей. Больше на Путина, его вертикаль и его опричников - зато меньше на медицину».

читать оригинал

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Борис Вишневский: «У них с деньгами все хорошо. У нас с медициной - плохо»», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.