Борис Гребенщиков встретился в Одессе с Саакашвили после концертов в Тбилиси и Киеве

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

3 августа 2015 года

Известный российский рок-музыкант, лидер «Аквариума» Борис Гребенщиков встретился с губернатором Одесской области Михаилом Саакашвили, о чем экс-президент Грузии написал в своем Facebook.

«У нас в гостях был Борис Гребенщиков. Он приехал после концертов в Тбилиси и Киеве и делился своими впечатлениями. Был в восторге от киевской аудитории и в целом очень тепло отзывался об Украине», - написал Саакашвили под совместной фотографией с Гребенщиковым.

Напомним, назначенный в конце мая президентом Украины Петром Порошенко на должность губернатора Одесской области Михаил Саакашвили в июне провел встречу с российской телеведущей Ксенией Собчак, а в июле назначил своим заместителем по социальной сфере экс-советника губернатора Кировской области Марию Гайдар.

В конце июля Саакашвили о высказался против проведения в Одессе концерта российского рэпера Тимати, который был запланирован в местном клубе «Ибица» на 21 августа. Губернатор пояснил, что не понимает, как клуб мог пригласить Тимати, «который полностью оправдывает российскую агрессию и называет Украину «младшим братом"

Борис Гребенщиков неоднократно высказывался против конфликта между Россией и Украиной. В марте 2014 года вместе с Вячеславом Бутусовым, Юрием Шевчуком и Максимом Леонидовым он опубликовал видеобращение, в котором призвал к миру между двумя странами.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Борис Гребенщиков встретился в Одессе с Саакашвили после концертов в Тбилиси и Киеве», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.