Борис Игнатьев: «Торпедо» грозит расформирование"

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

21 июня 2015 года

Вице-президент московского футбольного клуба «Торпедо» Борис Игнатьев прокомментировал слухи о возможном расформировании столичной команды и назвал причины, по которым клуб может сняться с первенства Футбольной национальной лиги.

«Могу сказать, что 22 июня в 16.00 должно быть принято решение о том, будет ли наша команда в дальнейшем выступать в профессиональном футболе или нет, - сообщил Игнатьев в интервью «Советскому спорту». - Не могу сказать, что сегодня у нас есть спонсоры, которые бы поддержали нашу команду. Их просто нет. Нет той «команды», которая взяла бы нас на свое попечительство».

Вице-президент «автозаводцев» отметил, что сейчас прорабатываются различные варианты продолжения пребывания клуба в профессиональном футболе. Тем не менее, Игнатьев добавил: «Вероятность расформирования сейчас очень большая».

Прошедший сезон «Торпедо» провело в российской футбольной премьер-лиге, заняв в ней предпоследнее место по итогам чемпионата. «Автозаводцы» покинули высший дивизион страны вместе с тульским «Арсеналом».

«Торпедо» является трехкратным чемпионом СССР и шестикратным обладателем Кубка Советского союза. Единственный российский трофей «автозаводцы» завоевали в 1993 году, став победителями Кубка России под руководством Юрия Миронова.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Борис Игнатьев: «Торпедо» грозит расформирование»», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.