Борис Игнатьев: технический комитет считает, что оставить Черчесова на посту тренера сборной будет правильным решением

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

30 июня 2021 года

Член технического комитета РФС Борис Игнатьев прокомментировал итог заседания комитета, где был заслужен доклад Станислава Черчесова о выступление сборной России на Евро-2020.

«Черчесов дал развернутую картину подготовки нашей команды к чемпионату Европы. Дал сравнительную характеристику функциональной готовности команды к чемпионату мира 2018 и к Евро. Было много красноречивых цифр относительно подготовки отдельно взятых футболистов, о той работе, которая проделала команда. Были затронуты вопросы реализации командных усилий в атаке. Много разговоров шло о качестве футболистов противоположных команд.

Много со стороны присутствующих было вопросов о том, что же стоит за таким результатом. Большинство выступающих сошлись на мнении, что масштабные проблемы перевешивают локальные. Свелось все к тому, что из всех тренеров сборной за последние годы только у Хиддинка что-то заладилось. Но при этом отмечалось, что в составе у Хиддинка было целое созвездие мастеров.

Какие ошибки признал сам Черчесов? Он сказал, что недоволен своей работой на чемпионате Европы. Но он не нарисовал картину своих ошибок. Технический комитет не выставлял, а дал некие оценочные характеристики в плане дальнейшей работы тренерского штаба. 1 сентября уже игра с Хорватией в рамках отбора к ЧМ. То есть для нового тренерского штаба будет очень мало времени для ознакомления. Это время отрицательно скажется на подготовке и дальнейшем участии на чемпионате мира. Технический комитет высказал свое мнение, что оставить Черчесова на посту главного тренера сборной будет правильным решением. А дальше решение уже будут принимать большие руководители», - сказал Игнатьев Sport24.

Сегодня по итогам заседания технического комитета Черчесову за работу на Евро-2021 была вынесена неудовлетворительная оценка.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Борис Игнатьев: технический комитет считает, что оставить Черчесова на посту тренера сборной будет правильным решением», автор: Вячеслав Илюшин, опубликованной Odds.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.