Борис Майоров: Почему мы опять посылаем на Евротур Игоря Ларионова?

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

10 февраля 2021 года

Двукратный олимпийский чемпион Борис Майоров поделился ожиданиями от очередного этапа Евротура. Бывший хоккеист задается вопрос, почему сборную России на Шведские игры повез тренер молодёжной команды Игорь Ларионов.

«Я всегда стоял на том, что сборную надо готовить к ЧМ на протяжении всего сезона. Ведь для этого главным образом и существуют этапы Евротура. На них у тренера сборной есть возможность шлифовать состав, пробовать разные сочетания.

У сборной есть главный тренер. И именно он должен заниматься с командой во время пауз в чемпионате. Ну, а как иначе? Это ведь и есть его прямая обязанность. Значит, это уже совсем не та команда, которую мы готовим к ЧМ? Почему мы опять посылаем на Евротур Игоря Ларионова? Чем сейчас Ларионову поможет работа со взрослыми игроками? Они что, на следующий МЧМ каким-то чудом попадут?» - приводит слова Майорова «Матч ТВ».

Шведский этап Евротура будет проходить в Мальме с 11 по 14 февраля. Российской команде предстоит провести встречи с Финляндией (11 февраля), Швецией (13 февраля) и Чехией (14 февраля).

По итогам Кубка Карьяла и Кубка Первого канала сборная России занимает первое место в турнирной таблице Евротура. Команда в шести матчах набрала 16 очков. На второй строчке – сборная Чехии (9). Далее располагаются Финляндия (6) и Швеция (5).

Заключительный этап Евротура пройдет с 13 по 16 мая в Чехии.

Что касается чемпионата мира, то он состоится с 21 мая по 6 июня. Ранее турнир должны были совместно принимать Беларусь и Латвия – Минск и Рига получили это право ещё в 2017-м. Однако 18 января на заседании ИИХФ было принято решение о том, что турнир не будет проведен в Минске из-за массовых протестов в стране. Организация решила, что в Беларуси не получится обеспечить благополучие команд, зрителей и официальных лиц при проведении соревнований.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Борис Майоров: Почему мы опять посылаем на Евротур Игоря Ларионова?», автор: Сергей Снопов, опубликованной Bookmaker-ratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.