Борис Майоров: сборной России не хватает остроты у чужих ворот

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

18 мая 2016 года

Легенда столичного «Спартака» и сборной СССР по хоккею Борис Майоров считает, что наши игроки много возят шайбу в чужой зоне, нанося при этом мало бросков.

«Сборная мне понравилась, если не учитывать два первых матча против команд Чехии и Казахстана. Впрочем, тому есть свое объяснение: ребята готовились к чемпионату мира в одном составе, а играть стали совсем в другом. Понадобилось время, чтобы наладить взаимосвязи, подстроиться под партнеров. Хотя недостатков в игре по-прежнему хватает. Нам не хватает остроты у чужих ворот: хоккеисты слишком много возят шайбу в чужой зоне, а бросают не так часто», - приводит его слова корреспондент «Подмосковье сегодня».

Вместе с тем, Майоров полагает, что звездное трио из «Вашингтона» - Овечкин, Кузнецов, Орлов, приехавшее в сборную в последний момент, - пока действуют не в полную силу.

«Им нужно адаптироваться к смене часовых поясов. Да и хоккейные площадки по размерам в Европе больше, чем в США. Хотя защитник Орлов мне понравился, он уже сейчас играет на высоком уровне», - добавил легендарный хоккеист.

Полный текст интервью корреспондента «Подмосковье сегодня» с Борисом Майоровым читайте здесь.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Борис Майоров: сборной России не хватает остроты у чужих ворот», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.