Борис Мессерер «Промельк Беллы: романтическая хроника» — новинка «Редакции Елены Шубиной»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

17 ноября 2016 года

К 80-летию Беллы Ахмадулиной (10 апреля 2017) вышла первая книга-биография поэтессы.

Именитый художник, сценограф Борис Мессерер в своих мемуарах создаёт живые словесные портреты современников: членов семьи — родителей Асафа Мессерера, Анель Судакевич, сестры Майи Плисецкой, представителей московской и западной элиты, друзей-”шестидесятников” и многих других завсегдатаев знаменитой мастерской на Поварской. Но главная героиня книги Мессерера — Белла Ахмадулина, с которой они прожили почти сорок лет. “Я был не сторонним наблюдателем, а участником этой безумной, но счастливой жизни. У меня всегда было много друзей, общение с которыми занимало значительную часть моего времени... Мне удалось сразу после впечатления от ее красоты и фантастической одаренности разглядеть некую черту гибельности натуры, уязвимость и беззащитность Беллы как человека. Рассказ о человеческих взаимоотношениях и событиях нашей общей жизни — не главное для меня в этой книге. Важнее образ самой Беллы, который я хотел бы донести до читателя”, — пишет Борис Асафович.

Хроника жизни удивительной женщины нашего времени дополнена редкими фотографиями из личного архива автора.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Борис Мессерер “Промельк Беллы: романтическая хроника” - новинка “Редакции Елены Шубиной”», автор: Ревизор.ru, опубликованной Ревизор.ру и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 International (CC BY 4.0) — указание автора, оригинальный источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.