Борис Моисеев рвется на «Евровидение», чтобы доказать, что в России не притесняют меньшинства

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

21 января 2009 года

Российский певец Борис Моисеев, известный своей нетрадиционной ориентацией, хочет представлять свою страну на «Евровидении» и показать всему миру, на что способна Россия, пишет баварская Sueddeutsche Zeitung.

«Возможно, моя песня и пройдет, а вот я вряд ли», - заявил популярный исполнитель, концерты которого уже не раз запрещались российскими властями. По мнению некоторых аналитиков, выступление Моисеева в любом случае поможет России проявить себя как государству с высоким уровнем терпимости.

Борис Моисеев стал одним из немногих представителей российского шоу-бизнеса, который открыто заявил о своей сексуальной ориентации, в то время как мэр Москвы Юрий Лужков до сих пор не разрешает проведение в Москве гей-парадов, называя их не иначе как «сатанинскими шоу» (полный текст на сайте InoPressa.ru).

В свою очередь далеко не все россияне пришли в восторг от мысли, что их страну на международном конкурсе может представлять гомосексуалист Моисеев: «У нас и так довольно срама», - прокомментировал идею эпатажного певца один из читателей газеты «Московский Комсомолец».

И тем не менее, Моисеев надеется, что ему удастся победить в феврале на национальном отборочном конкурсе. По словам артиста, Владимир Путин растолковал бюрократам, которые запрещали его концерты, что «Моисеев - заслуженный артист России».

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Борис Моисеев рвется на «Евровидение», чтобы доказать, что в России не притесняют меньшинства», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.