Борис Ротенберг: Тедеско порочит весь наш футбол, его нужно дисквалифицировать!

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

13 февраля 2020 года

Владелец и президент "Сочи" Борис Ротенберг жестко раскритиковал главного тренера "Спартака" Доменико Тедеско за его поведение во время и после матча 18-го тура РПЛ с "Сочи". Итало-немецкий тренер вступил в словесную перепалку с тренером вратарей "Сочи" Дмитрием Бородиным и голкипером команды Сосланом Джанаевым.

После матча Тедеско заявил, что Бородин допустил в его адрес расистское оскорбление.

"Он же тренер! В спорте важно в том числе и уметь проигрывать. Такое поведение недопустимо! Может быть, это чистая показуха с его стороны для владельцев «Спартака»? Так хотел себя проявить? Но это позорит весь наш российский футбол! Человек приехал сюда работать. Так будь достоин нашей страны, ее общества», - цитирует Ротенберга "СЭ".

Глава "Сочи" опроверг слова Тедеско о том, что Бородин сказал ему уезжать из России и заявил, что Тедеско порочит российский футбол. Также Ротенберг призвал наказать Тедеско за его поведение, сравнив ситуацию с дисквалификацией главного тренера "Сочи" Владимира Федотова за критику судейства.

"Считаю, Тедеско за его поступок тоже надо дисквалифицировать на несколько встреч!" - заявил Ротенберг.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Борис Ротенберг: Тедеско порочит весь наш футбол, его нужно дисквалифицировать!», автор: Роман Гуськов, опубликованной Bookmaker-ratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.