Борис Синявский: «Небожитель или нанятый на работу чиновник?»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

17 января 2014 года

Борис Синявский, мнение:

"Медики парижского госпиталя не разрешили президенту страны Франсуа Оланду посетить находящуюся на лечении его гражданскую жену Валери Триервейлер".

Вот вам ситуация, которая в нашей стране невозможна ни при каких обстоятельствах. И не была возможна никогда - ни при царях, ни при коммунистах, ни при Горбачеве, ни при Ельцине. У нас цари, генсеки, президенты были есть и остаются небожителями.

Во Франции небожителями были короли (знаменитая фраза Людовика XIV: "Государство - это я!"), но президенты, даже такие как Шарль де Голль, - всего лишь нанятые на работу чиновники, очень высокопоставленные, но чиновники".

[None читать оригинал]

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Борис Синявский: "Небожитель или нанятый на работу чиновник?"», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.