Борис Тадич: Решение конфликтов на Южном Кавказе будет зависеть от решения по Косово

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

2 июля 2007 года

Решение по косовскому вопросу может изменить ситуацию на Южном Кавказе, заявил в понедельник в Страсбурге президент Сербии, председатель Комитета Министров Совета Европы Борис Тадич. Выступая перед слушателями школ политических знаний Совета Европы, Тадич сказал, что решение конфликтов на Южном Кавказе будет зависеть от решения по Косово.

По его мнению, Косово может быть прецедентом для других конфликтов. Он выразил надежду на то, что Косово не получит независимость. Президент Сербии добавил, что независимо от решения по косовскому вопросу, он будет сторонником обеспечения территориальной целостности Сербии. Он отметил, что необдуманное решение по Косово может создать проблемы во многих сферах, особенно в энергетической. Тадич считает, что косовский вопрос схож с конфликтами в Нагорном Карабахе, Абхазии, Турции, Украине, Румынии. Все страны черноморского региона столкнулись с одинаковой проблемой, отметил он.

Президент Сербии подчеркнул, что необходимо тщательно изучить конфликты. По его мнению, чиновники не достаточно анализируют ситуацию. «Не следует ссылаться на историю, говоря об урегулировании конфликтов», - заявил Борис Тадич, сообщает Тренд.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Борис Тадич: Решение конфликтов на Южном Кавказе будет зависеть от решения по Косово», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.