Борис Титов: «Я действительно считаю бесплатное жилье для молодых антисоциальным и вредным»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

13 октября 2014 года

Борис Титов, мнение:

«Если мы действительно хотим помочь молодым семьям, то надо стимулировать аренду жилья. Здесь есть пространство и для льгот, и для субсидий, для серьезного вклада государства. Строительство бесплатного жилья съедает огромные деньги, а количество молодых семей, которые могут им воспользоваться, невелико. Льготами на аренду могут воспользоваться на порядок больше молодых семей. Мой критик господин Калашников говорит о том, что «молодым семьям нужно помогать, ЗАКРЕПИТЬ ИХ НА ЗЕМЛЕ, поскольку найти поддержку им больше негде». Это жуткая архаичность мышления. России не «закреплять на земле» своих граждан надо, а повышать их мобильность, способствовать внутренней миграции, развивать рынки арендного жилья. Современная экономика – это экономика мобильных граждан, а не экономика крепостных».

[None читать оригинал]

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Борис Титов: «Я действительно считаю бесплатное жилье для молодых антисоциальным и вредным»», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.