Бородавко: видно, что Большунову было тяжело во время индивидуальной гонки на ЧМ

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

3 марта 2021 года

Тренер сборной России Юрий Бородавко оценил выступление российского лыжника Александра Большунова в мужской индивидуальной гонке свободным стилем на 15 километров на чемпионате мира в Оберстдорфе.

Большунов стал лучшим из россиян, придя к финишу четвертым. Весь пьедестал в «разделке» заняли представители сборной Норвегии. Первым к финишу пришел Ханс Кристер Холунд, вторым стал Симен Хегстад Крюгер, «бронзу» завоевал Харальд Эстберг Амундсен.Норвежцы заняли весь пьедестал в индивидуальной гонке, Большунов – четвертый

«Что произошло с Большуновым? Видно, что ему было тяжело. Скорее всего, не восстановился после гонок. Плюс трасса посыпалась, а жюри почему-то решило не солить ее. В совокупности получился этот результат.

У Саши есть день на восстановление перед эстафетой. Думаю, кризис будет пройден, и Большунов будет готов», – заявил Бородавко в эфире телеканала «Матч ТВ».У России только бронза в командном спринте: Непряева подвела Ступак, а Ретивых – Большунова. Ошиблись ли тренеры?Наконец-то Большунов стал чемпионом мира! В одиночку разорвал пятерых норвежцев в скиатлоне!Лыжные гонки: расписание и трансляции чемпионата мира в Оберстдорфе

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Бородавко: видно, что Большунову было тяжело во время индивидуальной гонки на ЧМ», автор: Максим Фридман, опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.