Бородавко: прогресс Клебо вызывает вопросы, учитывая его терапевтические исключения

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

9 марта 2021 года

Тренер сборной России по лыжным гонкам Юрий Бородавко оценил прогресс лидера норвежской национальной команды Йоханнеса Клебо, упомянув «терапевтические исключения» лыжников сборной Норвегии.

«У Клебо очень большой прогресс. Но я столько работаю и понимаю, что такое очень тяжело. Поэтому у меня есть вопросы и сомнения. Тем более в СМИ просочилась информация о его терапевтических исключениях, поэтому у меня есть сомнения», – заявил Бородавко.

Также тренер российской команды отметил, что сборная Норвегии в полном составе использует терапевтические исключения, что является неправильной практикой. Бородавко подчеркнул, что Международная федерация лыжного спорта (FIS) не должна закрывать глаза на подобные вещи.

Ранее стало известно, что Большунов заработал больше всех призовых на чемпионате мира по лыжным гонкам в немецком Оберстдорфе, который завершился 7 марта. Лидер сборной России получил 350 244 норвежские кроны (3 059 498 рублей).

На чемпионате мира по лыжным гонкам, который завершился 7 марта в немецком Оберстдорфе, сборная России завоевала пять медалей – одно «золото», три «серебра» и одну «бронзу». Ко всем медалям мужской национальной команды был причастен лидер сборной России по лыжным гонкам.

Большунову не легче от дисквалификации Клебо, он не надел «серебряную» медаль. Но решение FIS может помочь России в будущем«Я должен отчитываться за работу других?» Тренер российских биатлонистов – о недоверии Логинова, отставании от лыжников и феномене БольшуноваНаконец-то Большунов стал чемпионом мира! В одиночку разорвал пятерых норвежцев в скиатлоне!

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Бородавко: прогресс Клебо вызывает вопросы, учитывая его терапевтические исключения», автор: Максим Фридман, опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.