Бородавко: трудно сказать, есть ли у Непряевой комплекс перед Йохауг

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

19 января 2020 года

Тренер сборной России по лыжным гонкам Юрий Бородавко прокомментировал второе место Натальи Непряевой в гонке преследования классическим стилем на седьмом этапе Кубка мира в Нове-Место (Чехия).

Победу в гонке одержала Тереза Йохауг из Норвегии.

В начале января Непреява заняла второе место в многодневке «Тур де Ски», проиграв только Йохауг.

«Трудно сказать, есть ли у Непряевой комплекс перед Йохауг. На сегодняшний день у норвежки нет конкуренток, даже Сергей Устюгов её побаивается. Среди остальных лыжниц Наталья очень конкурентоспособна и проявляет себя как одна из лучших гонщиц мира.

Сегодня всё по делу. В такой серьёзной борьбе — с Ингвильд Эстберг и Хейди Венг, которые сильны на дистанции и в классическом стиле, — Наталья выиграла, не сбилась, выдержала темп и в концовке вырвала второе место. Считаю, это достойно. Она провела гонку грамотно и сумела стать второй», — сказал Бородавко.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Бородавко: трудно сказать, есть ли у Непряевой комплекс перед Йохауг», автор: Риган Рахматулин, опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.