Бородавко отреагировал на «серебро» российских лыжников в мужской эстафете на ЧМ

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

5 марта 2021 года

Тренер сборной России по лыжным гонкам Юрий Бородавко оценил выступление спортсменов, которым удалось завоевать «серебро» в эстафете на ЧМ в немецком Оберстдорфе.

«Эстафета — четыре этапа. Закончили вторыми. К сожалению, но мы и до этого говорили, что с норвежцами можно бороться, только если приехать с отрывом перед Клебо. Хороший был первый этап, но потом все собрались заново. Саша оторвался от преследователей, а Клебо не торопился, чтобы устроить шоу. Он лучший спринтер сейчас. Второе место — здорово, взяли своё», — сказал Бородавко.

За сборную России в эстафете выступили: Алексей Червоткин, Иван Якимушкин, Артём Мальцев и Александр Большунов.

Для мужской сборной России данная серебряная медаль стала третьей на текущем чемпионате мира: ранее Большунов выиграл «золото» в скиатлоне на 30 км, а затем в паре с Глебом Ретивых завоевал «серебро» в командном спринте на 15 км.

Перед стартом гонки аналитики компании «Бетсити» считали сборную России одним из фаворитов: на победу российской команды в составе Алексея Червоткина, Ивана Якимушкина, Артема Мальцева и Александра Большунова выставлен коэффициент 5,00. Норвегия, которая стала победителем гонки была явным фаворитом – 1,16.Российские лыжники завоевали «серебро» в эстафете на ЧМБольшунов проиграл Клебо: видео невероятного финиша эстафеты на ЧМЛыжные гонки: расписание и трансляции чемпионата мира в Оберстдорфе

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Бородавко отреагировал на «серебро» российских лыжников в мужской эстафете на ЧМ», автор: Илья Жданов, опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.