Бородавко подвел итоги лыжного сезона для сборной России

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

14 марта 2021 года

Тренер сборной России Юрий Бородавко подвел итоги лыжного сезона.

«Закончился очень сложный сезон. Можно подводить итоги. У Саши Большунова есть победа на чемпионате мира, выигран «Тур де Ски», выигран «Большой хрустальный глобус». Да, была обидная осечка на ЧМ на 50 километрах. Есть над чем работать в будущем.

Российские мужчины в зачете плотной группой впереди в топ 10. Женщины тоже молодцы. Сезон закончили позитивно. Надо сделать правильные выводы по сезону. Наметить перспективы по работе в дальнейшем, местам проведению сбора, подготовка к олимпийским играм», — сказал Бородавко.

Ранее россиянин Александр Большунов занял шестое место в гонке преследования свободным стилем на заключительном этапе Кубка мира в швейцарском Энгадине. Победу одержал норвежец Симен Крюгер. У женщин в аналогичной дисциплине победила норвежка Хейди Венг, россиянка Юлия Ступак стала третьей.

В завершившемся сезоне Большунов досрочно выиграл общий зачет Кубка мира среди мужчин, победив в нем во втором сезоне подряд. Ступак заняла второе место у женщин.

Сборная России заняла пятое место в общем зачете чемпионата мира по лыжным видам спорта. В активе российской команды одна золотая, три серебряные и одна бронзовая медали. Первое место в общем зачете заняла команда Норвегии, у которой 13 золотых, 11 серебряных, семь бронзовых медалей.

Большунов объяснил причины шестого места в гонке преследования на этапе в ЭнгадинеСорина прокомментировала шестое место в последней гонке сезона

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Бородавко подвел итоги лыжного сезона для сборной России», автор: Риган Рахматулин, опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.