Бородавко рассказал о причинах спада сборной России по лыжным гонкам

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

27 января 2021 года

Тренер сборной России по лыжным гонкам Юрий Бородавко ответил на вопрос о спаде в результатах команды. По мнению наставника, к чемпионату мира ситуация изменится.

«Сейчас виден элемент усталости, есть психологический, функциональный спад. Мы видели этих же спортсменов другими буквально две недели назад. При правильном подходе к тренировочному процессу все можно вернуть, и уже на чемпионате мира ребята будут на высоте

Это просто локальный спад, мы успеем их восстановить. Люди устали, им хотелось чуть подольше отдохнуть. Пройдет время, они войдут в свой режим. Еще месяц до чемпионата мира, там все будут в хороших кондициях», - цитирует Бородавко "Спорт-Экспресс".

На этой неделе, с 29 по 31 января, состоится очередной этап Кубка мира в Фалуне (Швеция).

Чемпионат мира в Оберстдорфе состоится с 22 февраля по 7 марта. Всего будут разыграны 24 комплекта наград в соревнованиях по лыжным гонкам, прыжкам на лыжах с трамплина и лыжном двоеборье.

Напомним, сборная России по лыжным гонкам не имеет права использовать гимн и флаг страны из-за двухлетних санкций ВАДА. Они вступили в силу в декабре 2020 года и охватывают весь российский спорт. Соревноваться россияне будут под флагом FIS.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Бородавко рассказал о причинах спада сборной России по лыжным гонкам», автор: Александр Аксенов, опубликованной Bookmaker-ratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.