Бородавко рассказал о состояния Большунова перед чемпионатом мира

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

23 февраля 2021 года

Тренер сборной России по лыжным гонкам Юрий Бородавко высказался о состояния Александра Большунова перед чемпионатом мира. Ранее сообщалось, что лыжник простудился.

«Александр тренируется по индивидуальной программе. Осталось два дня до старта. Будем смотреть. Конечно, эта болезнь повлияет на его форму перед чемпионатом мира. Он не смог выполнить весь план подготовки к турниру. Его пришлось менять исходя из самочувствия Александра. Сейчас он чувствует себя нормально. Надеемся, что болезнь внесла минимальные коррективы в его состояние», — сказал Бородавко.

Чемпионат мира состоится в Оберстдорфе (Германия) с 25 февраля по 7 марта. Из-за санкций Всемирного антидопингового комитета российские лыжники будут выступать под флагом Олимпийского комитета России (ОКР), а вместо гимна прозвучит песня «Катюша» или фанфары Международной федерации лыжного спорта (FIS).

В текущем сезоне Большунов досрочно выиграл общий зачет Кубка мира, победив в нем во втором сезоне подряд. Также Большунов является трехкратным серебряным призером Олимпийских игр, четырехкратным серебряным призером чемпионата мира, двукратным победителем «Тур де Ски».

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Бородавко рассказал о состояния Большунова перед чемпионатом мира», автор: Риган Рахматулин, опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.