Бородулина: Елистратов решил пропустить этап Кубка мира в Нидерландах, чтобы лучше подготовиться к чемпионату мира

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

28 января 2020 года

Тренер сборной России по шорт-треку Татьяна Бородулина заявила, что Семён Елистратов не выступит на этапе Кубка мира в Дордрехте (Нидерланды), дабы лучше подготовиться к чемпионату мира.

«Хотелось бы видеть больше медалей в индивидуальных дисциплинах. Не всем спортсменам удалось подойти к турниру в оптимальной форме. Были и тактические ошибки. У нас впереди два этапа Кубка мира, где мы постараемся кое-что подправить, чтобы в марте на чемпионате мира в Южной Корее выступить лучше, чем в Венгрии. В воскресенье вылетаем в Дрезден, а заключительный этап Кубка мира пройдёт с 14 по 16 февраля в Дордрехте. В Дрездене к команде присоединится Сергей Милованов. Семён Елистратов решил пропустить этап в Нидерландах, чтобы лучше подготовиться к чемпионату мира. Его заменит Константин Ивлиев.

Виктора Ана ещё беспокоят боли в колене. Если Ан почувствует, что готов к официальным стартам, мы сделаем замену.

В эти выходные пройдет первенство мира по шорт-треку. Будем с интересом наблюдать за Софьей Бойцовой, Даниилом Краснокутским, Константином Ивлиевым и другими молодыми ребятами. Кстати, в Дордрехт на последний этап Кубка мира поедет Анна Матвеева, которая завершает свои выступления на юниорских стартах. Так что смена есть, но в перспективе мы ждем в сборной и новых ребят, в числе которых участница III зимних юношеских Олимпийских игр Юлия Береснева», — сказала Бородулина.

Чемпионат мира пройдёт с 13 по 15 марта в Сеуле (Южная Корея).

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Бородулина: Елистратов решил пропустить этап Кубка мира в Нидерландах, чтобы лучше подготовиться к чемпионату мира», автор: Риган Рахматулин, опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.