Бородюка уволили из сборной Казахстана по футболу за отсутствие побед

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

22 января 2018 года

Главный тренер национальной сборной Казахстана по футболу россиянин Александр Бородюк отправлен в отставку с занимаемого поста.

Как сообщается на официальном сайте Федерации футбола Казахстана (ФФК), контракт с 55-летним специалистом расторгнут по соглашению обеих сторон.

«Казахстанская федерация футбола благодарит Александра Генриховича за проделанную работу и желает дальнейших успехов», - говорится в информационном сообщении.

При Александре Бородюке сборная в 2017 году провела семь матчей. Шесть раз казахстанцы уступили и один раз сыграли вничью. Новый главный тренер национальной команды будет объявлен в ближайшее время.

Бородюк возглавил сборную Казахстана в феврале 2017 года, подписав контракт на три года. Ранее он успел потренировать алма-атинский «Кайрат», московское «Торпедо» и самарские «Крылья Советов».

С 2002-го по 2012 год специалист входил в тренерский штаб сборной России и непродолжительное время исполнял обязанности ее главного тренера.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Бородюка уволили из сборной Казахстана по футболу за отсутствие побед», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.