Борсеточников, ограбивших трех москвичек на машинах, поймали после погони со стрельбой

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

5 октября 2010 года

Столичные милиционеры применили оружие при задержании банды борсеточников на севере Москвы. Перед этим преступники ограбили трех автолюбительниц.

Задержанными оказались трое уроженцев Абхазии, которые изобличены уже в трех преступных эпизодах, передает «Интерфакс» со ссылкой на начальника управленияинформации и общественных связей ГУВД Москвы Виктора Бирюкова.

3 октября около 16:20 в милицию поступило сообщение о том, что около дома №5 на Березовой аллее неизвестные разбили стекло в автомобиле Mitsubishi Lancer, а затем открыто похитили сумку владелицы машины, в которой находились документы и личные вещи.

Скрылись преступники на машине «ВАЗ-2112» темно-зеленого цвета. Общая сумма ущерба составила около 15 тысяч рублей.

Несколькими минутами позже в милицию поступило еще одно заявление от другой женщины. Потерпевшая утверждала, что около дома №24 на Ярославском шоссе «неизвестные кавказской наружности разбили стекло ее машины Subaru Legacy». Они похитили сумку, в которой находились 8 тысяч рублей и личные вещи. В этом случае преступники тоже скрылись на двенадцатой модели «ВАЗ» зеленого цвета.

В городе был введен план «Перехват». В ходе разыскных мероприятий сотрудники взвода розыска полка ДПС ГИБДД УВД по Северо-Восточному округу Москвы обнаружили эту машину подозреваемых на Череповецкой улице.

Милиционеры начали преследование, однако на их неоднократные требования остановиться водитель машины не реагировал. «Для остановки транспортного средства и задержания неизвестных милиционеры были вынуждены использовать табельное оружие, произведя один выстрел в воздух и один по колесам, после чего автомобиль был остановлен», - пояснил Бирюков. Находившиеся в салоне «Жигулей» люди были задержаны и доставлены в ОВД по району Отрадное.

Уже установлено, что те же лица совершили в минувшее воскресенье еще одно нападение на владелицу автомобиля Peugeot-206. В этом случае была похищена сумка с личными вещами и ноутбуком.

В отношении задержанных возбуждено уголовное дело по ст. 161 УК РФ (грабеж).

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Борсеточников, ограбивших трех москвичек на машинах, поймали после погони со стрельбой», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.