Бортпроводники прятали в самолете девайсов Apple на 100 тыс. долларов — Госпогранслужба

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

24 сентября 2021 года

В аэропорту "Борисполь" разоблачена схема перемещения техники Apple через границу под видом мусора

Об этом сообщает Госпогранслужба, передает RegioNews.

"В аэропорту "Борисполь" разоблачена схема перемещения через государственную границу Украины партии ценных девайсов с нарушением таможенного законодательства на сумму $100 тыс., - говорится в сообщении.

Как установили правоохранители, бортпроводники одной из украинских авиакомпаний прятали мобильные телефоны кейсы с питанием, мусорные пакеты и в конструктивных особенностях салона самолета. Впоследствии представители клининговых компаний должны были вывезти аксессуары за пределы пункта пропуска без прохождения какого-либо контроля под видом обслуживания борта и подготовки его к следующему рейсу.

По результатам осмотра самолета, прибывшего в аэропорт "Борисполь" из Дубая, обнаружили 85 девайсов марки Apple, в том числе iPhone 12 Pro Max, iPhone XS, iPhone XR, One Plus Nord, MacBook Pro.

К схеме было привлечено около 10 человек - граждан Украины. По предварительной информации, сумма оценки товара достигает $100 тыс.

Как сообщалось, на Киевщине ликвидировали международный канал контрабанды стероидов.Также ГБР Николаева остановило контрабанду из Китая на почти 5 млн гривен.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Бортпроводники прятали в самолете девайсов Apple на 100 тыс. долларов - Госпогранслужба», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.