Борьба за торговую марку между проектом GPE и Handhelds.org

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

25 мая 2007 года

Между разработчиками G Palmtop Environment (Архивная копия от 28 августа 2006 на Wayback Machine) (GPE), основанного на GTK+ графического окружения для портативных устройств, и администрацией портала Handhelds.org разгорелся спор(недоступная ссылка) по вопросу владения торговой маркой GPE.

Портал Handhelds.org, осуществлявший хостинг проекта с апреля 2002 года по октябрь 2006, заявил о своих правах на имя GPE и потребовал контроля за IRC каналом. В прошлом году большая группа разработчиков проекта GPE сменила имя домена на gpe.linuxtogo.org (Архивная копия от 28 августа 2006 на Wayback Machine) и хостинг, что было расценено в Handhelds.org как враждебный акт, после чего старый сайт gpe.handhelds.org (Архивная копия от 5 апреля 2002 на Wayback Machine) начал обособленное существование, а разработчики оказались разбиты на два лагеря.

15 мая на странице handhelds.org/legal.html появился список закрепленных за Handhelds.org торговых марок, среди которых присутствует и GPE. Судя по документам патентного ведомства США запрос на торговые марки Opie, GPE, и iPKG был оформлен 6 марта 2007 года и еще окончательно не утвержден.

Источники[править]


Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Борьба за торговую марку между проектом GPE и Handhelds.org», опубликованной OpenNET и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution (CC BY) — указание автора, источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.