Борьба сиквелов: в кинопрокате музейный сторож «сделал» Терминатора

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

25 мая 2009 года

В первый прокатный уик-энд фантастический боевик "Терминатор: Да придет спаситель" проиграл семейной комедии "Ночь в музее - 2", сообщает Reuters.

Картина "Ночь в музее-2" о приключениях непутевого музейного сторожа Ларри, перед глазами которого снова ожили экспонаты Музея естественной истории, возглавила североамериканский бокс-офис, собрав 53,5 млн долларов. Таким образом один из самых востребованных комиков Голливуда Бен Стиллер поставил кассовый рекорд для фильмов со своим участием.

В то же время, долгожданная серия фантастической франшизы о войне человечества с роботами "Терминатор: Да придет спаситель" с Кристианом Бейлом не оправдала всех надежд кинопрокатчиков и заработала в кинотеатрах США и Канады всего 43 млн долларов. При этом "Терминатору-4", даже не удалось повторить успех предыдущей части киборг-эпопеи "Восстание машин". В 2003 году сборы "лебединой песни" Арнольда Шварценеггера составили 44 млн долларов.

На третью строчку рейтинга опустился еще один научно-фантастический блокбастер - [ttp://www.startrekmovie.com/ "Звездный путь"]. Картина Дж.Дж. Абрамса, являющаяся приквелом к одноименному телесериалу, собрала за третью неделю проката 22 млн долларов.

На четвертом месте держится нашумевшая экранизация романа Дэна Брауна "Ангелы и демоны". Мистический триллер о таинственном ордене иллюминатов заработал только 21,4 млн долларов, тем не менее он удерживает лидерство в мировом бокс-офисе - 60,4 млн долларов. В топ-5 попал еще один новичок - несмотря на засилие блокбастеров, комедийный фильм "Без ансамбля" собрал в свой премьерный уик-энд 11 млн долларов.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Борьба сиквелов: в кинопрокате музейный сторож "сделал" Терминатора», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.