Борьба с пиратством создаст благоприятную среду для иностранных инвестиций в Армении

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

26 мая 2010 года

В министерстве экономики Армении состоялось заседание межведомственной комиссии, созданной для усиления борьбы с правонарушениями в области интеллектуальной собственности и для систематизирования ее реализации. Как сообщает пресс-служба министерства, заседание состоялось во главе с председателем Комиссии, министром экономики РА Нерсесом Ерицяном.

В ходе заседания были рассмотрены вопросы, связанные с подделками и пиратством. В своем выступлении министр придал важность повышению уровня защиты интеллектуальной собственности и подчеркнул, что это также будет способствовать формированию положительного имиджа страны на мировой арене, приобретению доверия по отношению к стране и возможному переговорному процессу вокруг всеобъемлющего свободного торгового соглашения с ЕС.

«Комиссия осуществила важные шаги для того, чтобы формирование системы защиты прав на интеллектуальную собственность стало первоочередностью. Это будет способствовать созданию благоприятной среды для иностранных инвестиций, а также будет препятствовать возникновению проблем со здоровьем людей из-за поддельных продуктов питания и лекарств», - сказал, присутствующий на мероприятии советник министерства экономики из консультационной группы ЕС в Армении по правам интеллектуальной собственности А. Кайес-Санчес.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Борьба с пиратством создаст благоприятную среду для иностранных инвестиций в Армении», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.