Борьба с повышением тарифов на электроэнергию: Население Армении призвали на 2 часа отключить все электроприборы

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

25 мая 2015 года

Акция под названием «Нет грабежу» в знак протеста против планируемого повышения тарифов на электроэнергию в Армении пройдет вечером 25-го мая.

Организаторы акции, открывшие 19 мая в социальной сети Facebook страничку «Нет грабежу», призывают население республики 25 мая в период между 21:00 и 23:00 часами отключить в домах свет и все бытовые электрические приборы (холодильники, кондиционеры), тем самым, выразив протест против ожидающегося подорожания электроэнергии.

По расчетам организаторов, если к акции присоединится около 100 тыс. семей по всей Армении то ЗАО «Электросети Армении» понесут убытки на несколько миллионов драмов, сообщает АРКА.

ЗАО «Электросети Армении» представило 8-го мая в Комиссию по регулированию общественных услуг заявку на повышение тарифа на электроэнергию. Согласно заявке, компания предлагает повысить тариф на электроэнергию для потребителей на 17,08 драма. В частности, предлагается повысить дневной тариф (7:00-23:00) на поставляемую ЗАО «Электросети Армении» электроэнергию для потребителей с нынешних 41,85 драма за 1 кВт.ч электроэнергии до 58,93 драма за 1 кВт.ч, а ночной тариф (с 23:00 до 7:00) с нынешних 31,85 драма за 1 кВт.ч электроэнергии до 48,93 драма.

Возможное повышение тарифов на электроэнергию вызвало недовольство населения Армении.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Борьба с повышением тарифов на электроэнергию: Население Армении призвали на 2 часа отключить все электроприборы», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.