Боссу «Формулы-1» вручили обвинительное заключение

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

17 июля 2013 года

Обвинительное заключение переведено на английский язык и доставлено Берни Экклстоуну, подтвердила пресс-секретарь мюнхенского суда Маргарет Нётцел. При этом прокуратура передала дело Экклстоуна в суд еще в мае, отмечает f1news.ru.

В интервью Financial Times Берни Экклстоун подтвердил факт получения обвинения, однако выразил уверенность в благоприятном исходе дела.

"Мы должным образом подготовимся к защите, - сказал Экклстоун. - Нас ждет интересное дело, но жаль, что это произошло".

Берни Экклстоуна обвиняют в даче взятки в размере 44 миллионов долларов США Герхарду Грибковски при продаже акций "Формулы-1" инвестиционному фонду CVC Capital Partners в конце 2005 года.

На момент получения взятки Герхард Грибковски, отбывающий тюремный срок за взяточничество и уклонение от уплаты налогов, входил в совет директоров государственного банка BayernLB, то есть, как настаивает прокуратура, был государственным служащим.

Сам Экклстоун не отрицает факт передачи денег, но утверждает, что стал жертвой шантажа, и именно поэтому заплатил Грибковски.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Боссу "Формулы-1" вручили обвинительное заключение», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.