Босс «Феррари» считает, что уличные гонки — плохое будущее для «Формулы-1»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

21 сентября 2008 года

Президент "Феррари" Лука ди Монтедземоло в преддверии "Гран-при Сингапура" обеспокоен тем, что новые уличные трассы "Формулы-1" плохи для спорта, поскольку убивают борьбу между пилотами.

"Я думаю, что в Сингапуре будет такая же гонка, как в Валенсии, где невозможно обгонять. Такие трассы - плохое будущее для "Формулы-1", - передает слова итальянца sportbox.ru. - Другая абсурдная вещь - то, что между первым и вторым местом всего два очка разницы. За победу вы получаете 10 баллов, а за второе место – всего на два меньше".

Монтедземоло также прокомментировал форму действующего чемпиона мира Кими Райкконена, который на протяжении нескольких гонок не может попасть в очки.

"Кими сейчас можно сравнить с футбольным нападающим, который никак не может забить гол. Рано или поздно его вновь прорвет, - сказал Монтедземоло. – Что касается "Феррари", то в течение 11 последних лет мы боремся за титул. "Уильямс", "Макларен", "Рено" приходят и уходят, сменяя друг друга, но мы всегда наверху!"

Напомним, что после 14 этапов чемпионата мира "Феррари", набрав 134 очка, возглавляет зачет Кубка конструкторов.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Босс "Феррари" считает, что уличные гонки - плохое будущее для "Формулы-1"», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.