Боттас: «Это мой лучший сезон»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

10 августа 2019 года

Финский пилот «Мерседеса» Валттери Боттас, занимающий второе место в чемпионате «Формулы-1», но проведший несколько неудачных этапов подряд, рассказал о том, что считает нынешний сезон лучшим в своей карьере.

«Положительным моментом явяляется, что это мой лучший сезон в плане производительности на трассе, и я продолжаю прибавлять. Я стал сильнеее в квалификациях, лучше выступаю в гонках, — цитирует финского пилота Motorsport.

— Но, очевидно, по Венгрии я не мог понять, насколько хорош мой темп, так как это гонка вышла неудачной. Из отрицательных моментов могу отметить несколько гонок, где мы не воспользовались своими возможностями».

В последних гонках Боттас проиграл по отношению к своему напарнику по команде американцу Льюису Хэмилтону, пятикратному чемпиону мира 62 очка.

«Конечно, это большой разрыв, гораздо больший, чем мне бы хотелось, но сейчас все так, и я больше ничего не могу сделать. Нам еще предстоит пройти много гонок, но, очевидно, это немного сложная ситуация», — подчеркнул Боттас.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Боттас: «Это мой лучший сезон»», автор: Михаил Сергеев, опубликованной Prostoprosport.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.