Боттас выиграл Гран-при Австрии, Феттель упрочил лидерство в общем зачете «Формулы-1»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

9 июля 2017 года

Финский гонщик Вальттери Боттас из команды «Мерседес», стартовавший с первой позиции, победил на девятом этапе чемпионата «Формулы-1» - Гран-при Австрии.

«У меня небольшое дежавю с произошедшим в России, - приводит слова финна Sky Sports. - С пятого круга второго отрезка у меня был большой пузырь на задней шине. Круговые сделали финиш тяжелым, но я доволен. Мне удался лучший старт в жизни, всё получилось».

Вторым стал немец Себастьян Феттель из «Феррари», который упрочил свое лидерство в общем зачете (171 оков), замкнул тройку лучших австриец Дэниел Риккьярдо из «Ред Булл». Ближайший преследователь Феттеля британец Льюис Хэмилтон (151) финишировал четвертым.

Российский пилот «Торо Россо» Даниил Квят в самом начале гонки был наказан штрафным проездом по пит-лэйну за спровоцированное столкновение. Он занял в итоговом протоколе 16-е место, отстав от победителя на три круга.

Десятый этап чемпионата «Формулы-1» - Гран-при Великобритании - состоится с 14 по 16 июля.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Боттас выиграл Гран-при Австрии, Феттель упрочил лидерство в общем зачете «Формулы-1»», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.