Бояринцев — о допинговом инциденте в «Торпедо»: Помню, что были какие-то медицинские моменты

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

20 июля 2021 года

Бывший футболист «Торпедо» Денис Бояринцев прокомментировал высказывание Владимира Обухова. Ранее футболист сообщил, что во время выступления за автозаводцев игрокам перед матчами давали таблетки, а также делали инъекции.

«Что-то нам давали, но мы же сдавали допинг-тесты. И никаких проблем не возникало. В спортивных командах это нормально. Сильному это не надо, а слабому не поможет. Да, я помню, что были какие-то медицинские моменты. Но еще раз хочу подчеркнуть, что после многих матчей приезжала комиссия, которая брала пробы. И вряд ли медицинский штаб будет делать какие-то неправильные вещи», — сказал Бояринцев в интервью «СЭ».

Напомним, 19 июля ФИФА официально дисквалифицировала Владимира Обухова на полгода за нарушение антидопинговых правил. Выяснилось, что допинг-проба Обухова, которую взяли в 2013 году, оказалась положительной. В тот период футболист защищал цвета московского «Торпедо». В прошлом сезоне футболист перебрался в «Ростов».

Срок дисквалификации Обухова завершается 2 декабря.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Бояринцев — о допинговом инциденте в «Торпедо»: Помню, что были какие-то медицинские моменты», автор: Александр Аксенов, опубликованной Bookmaker-ratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.