Боярский: «Зенит» пригласят в Суперлигу Европы, клуб не уйдет от этого проекта

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

20 апреля 2021 года

Народный артист России и болельщик «Зенита» Михаил Боярский уверен, что команду из Санкт-Петербурга пригласят в новый европейский турнир, организованный 12-ю командами.

«Я нее знаю тонкостей этого процесса, создания Суперлиги. Понимаю, что за этим огромный бизнес. Больше ничего в этом не вижу - только сумасшедшие деньги. Они никому не мешают, поэтому что тут такого… Стимулы будут совсем другие. Пускай это волнует тех, у кого миллиарды. У меня их нет.

Хотел бы я, чтобы в Суперлигу пригласили «Зенит»? Его пригласят. Куда он денется. «Зенит» не уйдет от этого проекта. И заработает там хорошие деньги.

Я смотрю европейский футбол, да. Но увлекаюсь больше нашим. Не знаю, нужны ли реформы футболу в глобальном смысле. Пускай решают те, кто зарабатывает на футболе деньги, для кого футбол - смысл жизни. Я занимаюсь совсем другим делом. Футбол - мое хобби.

Не воспринимаю клубы, решившие создать Суперлигу, как «раскольников», которые на всех наплевали и хотят делать что-то нехорошее. Это замечательные клубы, они приносят удовольствие своей игрой, футбол в их исполнении - высокое искусство. Поэтому они вольны делать то, что хотят», - цитирует Боярского «Спорт день за днем».

В воскресенье 18 апреля 12 команд объявили о создании Суперлиги. В число команд-основательниц вошли: «Милан», «Арсенал», «Атлетико», «Челси», «Барселона», «Интер», «Ювентус», «Ливерпуль», «Манчестер Сити», «Манчестер Юнайтед», «Реал» и «Тоттенхэм». Старт первого сезона запланирован на август.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Боярский: «Зенит» пригласят в Суперлигу Европы, клуб не уйдет от этого проекта», автор: Вячеслав Илюшин, опубликованной Odds.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.