Боярский резко высказался в адрес Черчесова

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

1 июля 2021 года

Народный артист России Михаил Боярский заступился за игроков национальной сборной, которых главный тренер Станислав Черчесов упрекнул в отсутствии мастерства. Выступая с докладом в РФС, Черчесов одной из причин провала на чемпионате Европы назвал недостаточный уровень развития футболистов.

«О том, что у нас не самые сильные футболисты, знают все. Но возникает вопрос к тренеру, а ты тогда для чего нужен? Это никак не должны служить оправданием главному тренеру сборной. Лучшие тренеры мира всегда просят винить себя, а не игроков, а Черчесов ведет себя трусливо. Если он называет лучшим матчем поражение от Дании, то самым лучшим для него станет разгром от Хорватии 8:1? Но, надеюсь, он все-таки не будет руководить командой в этом матче», - поделился Боярский.

Технический комитет РФС оценил выступление сборной России на Евро-2020 как неудовлетворительное, при этом выразив доверие главному тренеру. Однако вопрос о продолжении работы Черчесова в сборной еще не решен. Окончательный вердикт будет вынесен на заседании исполкома РФС. Ближайший матч сборная России проведет 1 сентября против Хорватии в рамках отбора на чемпионат мира-2022.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Боярский резко высказался в адрес Черчесова», автор: Антон Николаев, опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.