Браво Армения: Армянские футболисты на своем поле со счетом 4:1 одержали очень важную победу над Македонией

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

7 октября 2011 года

Во втором тайме игры с Македонией в отборочном этапе EURO-2012 сборная Армении вышла на поле при счете 2:0. В первом тайме авторами голов стали Маркос Пизелли и Генрих Мхитарян. Уже на первых минутах второго тайма мог забить гол Геворк Казарян, но после его удара мяч не попал в ворота. Минуту спустя уже атаковали македонцы, выше ворот забил Филип Ивановски.

Подопечные Вардана Минасяна начали блокировать ворота Мартина Богатинова, нанося удар за ударом. На 53-ей минуте македонцы остались вдесятером, за нарушения правил красную карточку получил Величе Шумуликовски. После красивой комбинации сборной Армении мяч оказался у Мхитаряна, но полузащитник с близкого расстояния пробил в руки голкипера Македонии. Но даже в меньшинстве Македония не растерялась, и провела несколько атак.

3-ий гол сборной Армении опять после подачи Юры Мовсисяна забил Геворк Казарян. Но когда Мовсисян сам оказался один на один с голкипером Македонии, то не смог отправить мяч в ворота. Затем вышедший на замену Артур Саркисов мог увеличить счет матча, но удар получился выше ворот. Потревожил Богатинова и Мхитарян, а свой второй шанс не смог использовать и Мовсисян.

После розыгрыша углового из македонцев гол на 87 минуте забил Ванче Шикови - 3:1. На добавленной 2 минуте матча свой второй гол за сборную Армении забил Артур Саркисов.

Сборная Армении одержала победу со счетом 4:1 и набрала 17 очков, столько же очков имеет и Россия, которая в 23:15 по ереванскому времени в Жилине в гостях сыграет со Словакией. А Андорра в 00:30 примет Ирландию, которая имеет 15 очков. Последнюю игру в группе В сборная Армении проведет 11 октября в Ирландии.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Браво Армения: Армянские футболисты на своем поле со счетом 4:1 одержали очень важную победу над Македонией», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.