Брагин: была расхлябанность, без полной самоотдачи на чемпионате мира никого не обыграть

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

24 мая 2021 года

Главный тренер сборной России Валерий Брагин поделился мнением после поражения команды от словаков (1:3) в третьем туре группы А на чемпионате мира.

«Правда в том, что была расхлябанность. Скажем так, в дальнейшем знаем, как работать в этом плане. Противник за счет самоотдачи выиграл. Для нас это хороший урок. Без полной самоотдачи на этом турнире никого не обыграть. Не могу точно сказать, что с Кузьменко, дальше доктора должны сказать. Григоренко готовится, там повреждение, готовим к дальнейшем матчам», — заявил Брагин на послематчевой пресс-конференции.

Команда Валерия Брагина занимает второе место в группе А с шестью очками. Словаки с девятью баллами вышли на первую позицию. В первых двух встречах на первенстве, Словакия обыграла Белоруссию (5:2) и Великобританию (2:1). Напомним, 84-й чемпионат мира по хоккею состоится в латвийской Риге с 21 мая по 6 июня.

Встречи будут проходить на двух стадионах: «Арена Рига» и Олимпийском спортивном центре. Действующим победителем турнира является сборная Финляндии, в 2019 году обыгравшая в решающем матче Канаду (3:1) и ставшая трёхкратным чемпионом мира. В 2020-м соревнования не проводились из-за пандемии коронавируса.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Брагин: была расхлябанность, без полной самоотдачи на чемпионате мира никого не обыграть», автор: Станислав Симанов, опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.