Брагин: при голе Хованова офсайда не было. Там бы ничего не пропустили

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

29 декабря 2019 года

Главный тренер сборной России U20 Валерий Брагин прокомментировал победу над Канадой (6:0) во второй игре в рамках первенства мира по хоккею в Чехии.

«Практически с первой и до последней минуты правильно играли тактически. Это радует. Два-три отрезка были неправильные. Поправили их. Но самое главное, что все поняли, что очень многое решает тактически правильная игра.

Горжусь ли рекордной победой над Канадой? Это групповая игра. Конечно, результат хороший, но самое главное – это качество игры. Нужно улучшать большинство. Сейчас успокоили ребят. Пять минут поблагодарили, порадовались. Готовимся дальше.

Не думаю, что канадцы нас испугались. Нет, мы удачно забили, а в таких играх это имеет очень большое значение. Тем более, когда забивает три-четыре гола, к тебе приходит уверенность. А соперник начинает спешить и действовать неправильно. Самое главное, что очень грамотно сыграли и третий период. Практически ничего не позволили сделать сопернику.

Говорили ли о важности не уступить в стыках? Это хоккей. Он это и подразумевает под собой. Да, говорили, что будет жёсткая игра. Радует, что ни в чём не уступили.

Офсайд при голе Хованова? Не было там ничего. Мы смотрели. Если бы был офсайд, то там ничего бы не пропустили. Не думаю, что травма Лафренье повлияла на характер матча.

С вратарями будем думать. Может быть, психология забрала много энергии у Аскарова, что там более слабый соперник. Сейчас надо думать», — сказал Брагин.

Александров: никогда не видел, чтобы канадцы так разваливались и бросали играть

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Брагин: при голе Хованова офсайда не было. Там бы ничего не пропустили», автор: Радмир Сафин, опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.